«Игроки из чемпионата Казахстана были шустрее и жизнерадостнее». В Беларуси разобрали первый матч Кубка Первого канала

Белорусский журналист Sputnik.by Руслан Васильев опубликовал статью, в которой подробно разобрал матч сборных Казахстана и Беларуси (1:3) на Кубке Первого канала, передает Sports.kz.
«После двух периодов подопечные Дмитрия Квартальнова „горели“ 0:1 и, что еще более обидно, „горели“ вполне заслуженно. Сборная Казахстана активнее начала матч, а тут еще и наш голкипер Кульбаков, как сказал бы болельщик Честертон, стал „жертвой столь странного сочетания достоинств“.
Дело в том, что, прочитав развитие комбинации соперника, Иван принял решение перехватить шайбу ловушкой, но вместо этого… Поймал воздух. Шайба дошла до адресата на дальней штанге и была переправлена в сетку. Впрочем, с кем не бывает! Тем паче, что Кульбаков спас партнеров в нескольких других ситуациях. Так что не будем слишком журить голкипера. А вот полевые игроки…
Вроде бы, Квартальнов с ассистентами составил напрашивающиеся тройки форвардов. Правда, я бы сам использовал Горбунова в роли центрфорварда, отрядив к нему на фланги Алистрова и Дроздова. Или вовсе бы вспомнил о прежнем варианте, когда Усов связывал Горбунова и Алистрова.
Но и так — партнером Горбунова и Алистрова в первом сочетании стал Пинчук, лидерская тройка, как и все остальные, производила серьезное впечатление. Но не на льду — на бумаге. А вот на льду игроки из чемпионата Казахстана были шустрее и жизнерадостнее, как минимум, полтора периода. У нас же в атаке ничего не создавалось. Невысокий темп и неотлаженность взаимодействий только усугубляли положение.
В общем, хорошо, что у соперника закончились силы. Сумев сохранить минимальное преимущество в счете до конца второго периода, казахстанцы даже не огрызались в заключительной 20-минутке. При таком же одностороннем движении сказался исполнительский класс белорусов. Благо, веры в себя они не утратили, что очевидно из комментария Вадима Мороза: „Паники никакой не было, все ребята на лавке говорили: „Спокойно, все нормально, сейчас забьем, выиграем“.
Так и вышло. Все три шайбы белорусы забросили с пятачка. В первом голевом моменте случился карамболь от конька Пинчука, во втором он же ловко слету переправил шайбу в сетку. А в третьем уже Мороз проявил расторопность при добивании. Изменить ход игры Казахстан не мог», — написал журналист.
Вынесен вердикт противостоянию Казахстана и Беларуси на Кубке Первого канала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 3 марта, 2026
- 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:7 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ - 12:28Хоккей
«Безвольный проигрыш». Тренер назвал причину разгрома «Барыса» со счётом 0:7 - 12:20ХоккейХоккеист СКА объяснил разгром «Барыса» со счётом 7:0 в КХЛ
- 08:30ХоккейХоккеист сборной Казахстана оценил свой гол и объяснил неудачи в топ-клубе КХЛ
- 08:08Хоккей
Назван фаворит на пост главного тренера «Барыса» в следующем сезоне6 - 02:40Хоккей
«Барыс» оказался на грани невыхода в плей-офф КХЛ2 - 01:20Хоккей«Вошёл в очередной кризисный период». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
- 01:09ХоккейШайба и ассист хоккеиста сборной Казахстана помогли европейской команде победить
- 00:59ХоккейКазахстанец сделал ассистентский хет-трик в Европе
- 00:55ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана с овертаймом
- 00:41Хоккей
«Мы понимаем, с кем играли». Наставник СКА призвал не радоваться разгрому «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









